Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


АСУ для аптек - это автоматизированная система управления для аптеки, а если АСУ ТП, то еще технологическими (или бизнес-процессами) аптеки. За рубежом неполным аналогом АСУ считается SCADA, причем не столько аналогом АСУ для аптек, сколько составной программной ее частью. Почему АСУ так необходима для аптек? Ничего принципиально нового: для снижения издержек и повышения прибыли аптек путем автоматизации функционирования. АСУ для аптек включает в себя персонал и средства автоматизации его деятельности, причем SCADA представляет попросту программный пакет. Программ для аптек выпускается великое множество, в целом все они представляют собой комплекс учета, включая движение медпрепаратов от момента его производства до розничной продажи, бухгалтерию, налоги и много чего другого. Розница реализуется с применением контрольно-кассовых машин и печатью чеков.

Наиболее интересной с точки зрения функциональных возможностей представляется АСУ «М-АПТЕКА плюс». Указанная АСУ для аптек отличается от альтернативных тем, что помимо обычных учетных операций обеспечивает возможности обработки реализации лекарственных препаратов, экспертизы баз данных реестров рецептов, ведение нормативно-справочной информации - и все это в полном соответствии федеральным и ведомственным нормативным документам.

АСУ «М-АПТЕКА плюс» была создана много лет назад ГК «ЭСКЕЙП», получила широкое распространение как в государственных, так и в негосударственных аптеках и в их сетях. Данная АСУ для аптек активно модернизируется и сопровождается компанией-производителем, отработанная годами бизнес-логика не дает критичных сбоев, мелкие недоразумения или непонятки клиента оперативно решаются службой технической поддержки. Такая популярность указанной АСУ обусловлена еще и тем, что ведется непрерывное обновление НСИ лекарственных препаратов АСУ для аптек до полного соответствия ее государственным требованиям.

С учетом перечисленных выше преимуществ не остается ничего иного, как рекомендовать АСУ «М-АПТЕКА плюс» всем заинтересованным лицам и аптечным организациям к применению в качестве АСУ для их аптек.

Версия для печати
Вернуться к списку