"Директор Информационной Службы" №8 2007 год

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


Известно, что учреждения здравоохранения испытывают недостаток финансирования. Но только ли его рост может изменить ситуацию с использованием ИТ в этой отрасли? Какие факторы, помимо увеличения финансирования, способны благоприятно повлиять на расширение использования ИТ в медицине? В 8 номере журнала «Директор Информационной Службы» за 2007 год на эти вопросы отвечают эксперты.

Среди экспертов генеральный директор компании «Эскейп» Алексей Аносов

"Опыт внедрения нашей компанией в регионах автоматизированных систем позволяет нам утверждать, что положительно влияют на расширение использования ИТ в медицине следующие основные факторы:

·         совместная разработка методологии автоматизации компанией, внедряющей программный продукт, и руководством органа территориального управления здравоохранения;

·         приведение ИТ-ресурсов в соответствие с объемом решаемых задач;

·         повышение уровня компьютерной образованности конечных пользователей".

Полность обзор читайте здесь.

В том же номере журнала читайте статью «Здоровье национального масштаба», в которой анализируется текущий уровень использования последних достижений высоких технологий в области медицины и рассматриваются перспективы создание единой информационной системы (ЕИС) здравоохранения.

Вернуться к списку