"Директор Информационной Службы" №9 2008 год

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


Только ли финансирование сдерживает рост использования ИТ в российском здравоохранении? Что еще препятствует использованию ИТ не только в государственных, но и в коммерческих структурах здравоохранения? В 9 номере журнала «Директор Информационной Службы» за 2008 год на этот вопрос отвечают эксперты.

Среди экспертов - Николай Кречетов, глава представительства компании InterSystems в России и генеральный директор компании «Эскейп» Алексей Аносов.

Алексей Аносов: "Даже если достаточное финансирование обеспечено, эффективность автоматизации будет достигнута только при сформированной потребности со стороны управляющих структур здравоохранения в эффективной автоматизации. Она должна быть выражена, прежде всего, в четко сформулированных требованиях к подотчетным организациям, которые позволят организовать соответствующий мониторинг и управленческую вертикаль. Цель комплексной автоматизации — создать единое и управляемое информационное пространство. Рост масштабов автоматизации здравоохранения возможен только там, где руководители умело оперируют понятиями информатизации и управления".

Полностью обзор читайте здесь.

Вернуться к списку