Программа для аптек

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


Программа для аптек АСУЛОН "М-АПТЕКА", разработчиком которой является ГК «ЭСКЕЙП», специализирующаяся на изготовлении, сопровождении, модернизации, модификации и внедрении аптечного программного обеспечения, применяется в государственных и негосударственных аптечных сетях и обеспечивает возможность практически полностью перекрыть, т.е. автоматизировать, большую часть бизнес-процессов как внутри аптек, так и процессов их взаимодействия со смежниками.

 Программа для аптек

Программа позволяет аптекам взаимодействовать с медицинскими организациями путем автоматической обработки электронных рецептов, выписываемых врачами пациентам. Электронный рецепт передается в аптеку практически мгновенно, если конкретная аптека как бы «закреплена» за медучреждением, что случается достаточно часто, особенно в ведомственных поликлиниках. Программа учитывает основные значащие поля рецепта, что обеспечивает возможность зарезервировать для конкретного пациента тот или иной лекарственный препарат. В то же время врачи видят, какие препараты имеются в аптеке в наличии, что облегчает им возможность подготовить соответствующую подборку.

Программа для аптек позволяет считывать с рецепта штрих-код, если у аптеки и медучреждения нет общей информационной сети, и по штрих-коду не только происходит автоматическая обработка рецепта, но и вносятся изменения в базу данных, содержащую товарный запас, что позволяет гибко планировать оптовые закупки медпрепаратов.

Следует отметить, что программа для аптек не только автоматизирует бизнес-процессы внутри аптеки и связку с медучреждениями, но и обеспечивает взаимодействие с оптовиками и фармацевтическими компаниями. Данные по оптовым закупкам по мере необходимости могут передаваться указанным выше смежным организациям, что также упрощает им задачи планирования закупок и отпуска лекарств.

В общем, в настоящее время без программы для аптек попросту не обойтись, если есть направленность на уход от рутинной бумажной работы, а возможности применения программы практически не ограничены там, где есть хоть какие-нибудь рабочие каналы связи.

Версия для печати
Вернуться к списку