Программа для здравоохранения

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


Программа для здравоохранения АСУЛОН «М-АПТЕКА» от ГК «ЭСКЕЙП» - инструментарий для контроля процессов лекарственного обеспечения населения, разработанный в рамках концепции создания единой государственной информационной системы в области здравоохранения. Указанным документом в части управления здравоохранением предусмотрен контроль освоения средств федерального и региональных бюджетов на медобслуживание и лекарственное обеспечение, а также оборота фармпрепаратов и изделий медтехники.

 Программа для здравоохранения

Программа обеспечивает разовый ввод и многоразовое повторное использование всех востребованных данных, в том числе в части управления здравоохранением, слежение за выполнением заказов на поставку фармпрепаратов и изделий медтехники как в аптечную сеть, так и в учреждения здравоохранения (медицинские организации), техническую, программную, информационную и технологическую поддержку всевозможных мероприятий по оказанию услуг в области здравоохранения, автоматизацию процессов предоставления, контроля и учета оборота лекарств по выданным рецептам с возможностью анализа и автоматизированной подготовки отчетности, поддержку процессов учета оборота лекарств как по обычным рецептам, так и по рецептам для льготных категорий граждан, а также множество дополнительных функциональных возможностей.

Программа для здравоохранения введена в промэксплуатацию и эффективно применяется более чем в 1800 фармацевтических и лечебных учреждениях девятнадцати субъектов Российской Федерации. В частности, только в подведомственностиДепартамента здравоохранения г. Москвыпрограмма используется в 194 аптеках и аптечных пунктах, а по линии Департамента здравоохранения Ямало-Ненецкого АО с 2005 года все без исключения медицинские и фармацевтические организации применяют только программу АСУЛОН «М-АПТЕКА».

Приведенные выше цифры - количественные показатели - позволяют с полной обоснованностью и уверенностью утверждать, что программа АСУЛОН «М-АПТЕКА» в настоящее время является наиболее востребованной программой, применяемой в области здравоохранения.

Версия для печати
Вернуться к списку