Дмитрий Медведев: Правительство продолжит поддерживать фармацевтическую промышленность.

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


27 Февраля 2018

В последние годы фармацевтический сектор России динамично растет: увеличен не только объем производства отечественных лекарств, но и их экспорт. Об этом говорится в телеграмме, которую премьер-министр Дмитрий Медведев направил 28 февраля участникам Х Всероссийского съезда работников фармацевтической и медицинской промышленности.

«Правительство РФ продолжит активно поддерживать отечественную фармацевтическую и медицинскую промышленность. Мы будем делать все необходимое для притока инвестиций, открытия новых высокотехнологичных предприятий, модернизации действующих производств. Для людей должны быть доступны современные жизненно необходимые и важнейшие лекарства. И конечно, мы продолжим работу по защите рынка от фальсифицированной и контрафактной продукции», — говорится в телеграмме.

Медведев подчеркнул, что российские поликлиники, больницы, диагностические центры должны оснащаться высокотехнологичным оборудованием отечественного производства. Для того чтобы оно работало максимально эффективно, необходимо готовить квалифицированных специалистов.

«Это позволит улучшить качество медицинской помощи», – отметил Д. Медведев.

Вернуться к списку