InterSystems и БИОН создали лабораторию будущего

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


25 Мая 2011

25 мая 2011 года прошла совместная пресс-конференция InterSystems, ведущего поставщика в мире продуктов и технологий  для разработки приложений для учреждений здравоохранения и социальной сферы, и клинико-диагностической лаборатории БИОН. Освещены результаты проекта по внедрению лабораторной информационной системы (ЛИС) InterSystems TrakCare Lab на базе КЛД БИОН. На пресс-конференции выступили глава представительства InterSystems в России Николай Кречетов, руководитель проектов по медицинским информационным  системам InterSystems Владимир Островский, генеральный директор КДЛ БИОН Александр Мамонов и медицинский директор КДЛ БИОН Виталий Миколаускас. 

Речь шла о централизации лабораторной деятельности, как задаче номер один для российского рынка здравоохранения. Лаборатория БИОН – яркий пример того, как применение современных технологий повышает эффективность и качество работы, значительно экономит время и повышает скорость проведения исследований. 

Благодаря одной из старейших информационных систем для организации лабораторного бизнеса InterSystems TrakCare Lab время от поступления образца в лабораторию до получения результата пациентом сокращается в несколько раз. Как только результат анализов получают в лаборатории, он становится доступен лечащему врачу с помощью электронной почты, через систему удаленного доступа к результатам или сразу в электронной медицинской карте пациента. 

Александр Мамонов, генеральный директор клинико-диагностической лаборатории БИОН, добавил, что на этом сотрудничество с InterSystems не заканчивается, в планах БИОН развивать новые сервисные возможности, в частности подойти вплотную к решению масштабной задачи по построению универсального информационного продукта для интеграции ЛИС InterSystems TrakCare Lab с медицинскими информационными системами заказчиков БИОН.

Вернуться к списку