Калининградская область может стать пилотной площадкой для проекта по модернизации лекарственного обеспечения.

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


23 Октября 2018

В Калининградской области внедряется автоматизированная система управления льготным обеспечением населения "М-АПТЕКА". Регион имеет все возможности для того, чтобы стать пилотной площадкой для проекта по модернизации лекарственного обеспечения. Об этом заявила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова 23 октября во время рабочей поездки в Калининград.

Веронике Скворцовой показали на практике преимущества региональной медицинской информационной системы, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Министр здравоохранения области Александр Кравченко пояснил, что в настоящее время завершается второй этап внедрения автоматизированной системы управления льготным обеспечением населения "М-АПТЕКА": «Хочу отметить, что система, которую мы запустили с февраля этого года, очень эффективна, она позволяет контролировать всю цепочку - от формирования заявки лечебного учреждения и всей логистики до отпуска препарата пациенту и остатков товара на складе фармкомпании. Все очень прозрачно и понятно. Создана единая платформа с медицинской информационной системой».  

«Калининградская область должна стать пилотным регионом по предстоящей реализации проекта модернизации лекарственного обеспечения. Для этого здесь есть все возможности», – отметила министр.

Вернуться к списку