Крым не успевает освоить средства по федеральной льготе.

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


26 Октября 2016

Минздрав Республики Крым не успевает освоить до конца года все средства, предусмотренные на лекарственное обеспечение по федеральной льготе, поэтому намерен сделать частичный возврат до конца бюджетного года, сообщает «Крыминформ».

Начальник Управления лекарственного обеспечения, информатизации, охраны труда и гражданской защиты населения Минздрава республики Георгий Кравец  рассказал: «Проведя соответствующий анализ, мы четко вышли на то, что мы всю сумму использовать не будем, и подготовили расчеты для возврата части средств в федеральный бюджет, чтобы их можно было использовать до конца бюджетного года в тех субъектах, где они будут более востребованы», В 2016 году для обеспечения необходимыми лекарственными средствами для федеральных льготников было  предусмотрено 1,9 млрд руб. и 765 млн руб. – для получателей по региональной льготе. 

Вернуться к списку