«Марафон Фарма» откроет аптеки в прикассовых зонах «Азбуки вкуса»

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


19 Июля 2017

Компании «Марафон Фарма» и «Азбука вкуса» ведут переговоры об открытии сети аптек в прикассовой зоне супермаркетов продуктового ритейлера . Оператором аптек выступит «Мега Фарм», которая входит в «Марафон Фарма». Информацию об этом подтвердили в «Азбуке Вкуса» и «Марафон Фарма».

Представитель компании «Марафон Фарма», пояснил, что открытие аптек в супермаркетах «Азбука вкуса» это логичный выход в новый сегмент после «А-мега» и «Да, здоров!». Первая аптека «Азбука Life» откроется 1 августа на территории нового супермаркета «Азбука вкуса» на улице Глаголева в Москве. До конца года будет открыто 17 аптек, дальнейшем предполагается открывать по десять аптек ежегодно.Компании договорились, что «Мега Фарм» будет развивать аптеки под эксклюзивным брендом «Азбука Life» в течение десяти лет​.

В сентябре 2016 г. было объявлено о партнерском проекте Х5 Retail Group и акционеров аптечной сети «Мега Фарм», который предполагает размещение аптек на территории магазинов Х5 на принципах рыночных ставок. В рамках проекта планируется открыть более 3300 аптечных пунктов в магазинах торговых сетей «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» до конца 2020 года. Инвестиции в проект со стороны «Марафон Фарма» составят до 6 млрд руб.

В конце мая компания открыла трехсотую по счету аптеку. «В этом году мы откроем в Санкт-Петербурге еще сто аптек, а в целом по стране уже к 1 июля будет работать 500 аптек под брендами "А-Мега" и "Да, здоров!", к концу года их будет 850», – рассказывал тогда генеральный директор аптечной сети «Мега Фарм» Андрей Гусев.

«Марафон Фарма» основана в мае 2017 г. бизнесменом Александром Винокуровым. Компания который объединяет «СИА Групп» (ранее – «СИА Интернейшнл»), доли в ОАО «Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез», ООО «Форт», ООО «Бентус Лаборатории» (выпускает продукцию под брендом Sanitelle), а также ЗАО «Биоком» и ООО «Мега Фарм» (управляет аптеками «Да здоров» и «А-Мега»). Управляющим директором холдинга стал Игорь Крылов.

Вернуться к списку