«Мелодия здоровья» купила петербургскую сеть «Горные вершины».

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


26 Февраля 2018

Федеральная аптечная сеть «Мелодия здоровья» увеличила свое присутствие в Санкт-Петербурге путем приобретения 13 аптек «Горные вершины», сообщил «ФВ» руководитель направления по покупке аптек «Мелодии здоровья» Константин Наумов.

«Это стабильно работающая сеть, которая будет функционировать в прежнем формате. Ни ребрендинга, ни других перемен мы не планируем», – отметил он. По собственным данным, число аптек компании в Санкт-Петербурге составляет около 50.

По данным RNC Pharma, на 1 января 2018 г. «Мелодия здоровья» занимала 1,2% рознично-коммерческого рынка ЛП региона с 57 аптеками. В это число аналитики включали и аптеки «Горные вершины», которые ранее предположительно работали по программе франчайзинга с «Мелодией здоровья». Сеть сейчас занимает 9-ю строчку петербургского рейтинга, сообщил директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай Беспалов.

Вернуться к списку