Норматив на лекарства для льготников в 2018 г. планируется увеличить почти на три рубля в месяц.

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


5 Февраля 2018

Минфин России подготовил проект постановления Правительства РФ, вносящий изменения в размер индексации выплат, пособий и компенсаций в 2018 г., в том числе ‎для отдельных категорий граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи и не отказавшихся от нее.

Планируемое увеличение размера индексации с 1,021 до 1,025 позволит произвести пересчет объема финансовых средств, направляемых бюджетам субъектов РФ в целях финансового обеспечения расходов предоставления гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, и таким образом субъекты РФ смогут дополнительно закупить лекарственные препараты в 2018 г. ‎для граждан, имеющих право на обеспечение лекарственными препаратами ‎и медицинскими изделиями по рецептам, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

В этой связи Минздрав России подготовил проект постановления Правительства РФ ‎«О внесении изменения в пункт 1 постановления Правительства ‎РФ от 25 декабря 2017 г. № 1628», которым предлагается увеличить норматив, утвержденный на 2018 г. в размере 823,4 рубля в месяц, до 826,3 рубля.

Вернуться к списку