Определены единственные исполнители госзакупок, осуществляемых Минздравом России.

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


26 Января 2019

Правительство РФ определило единственных исполнителей закупок товаров, работ и услуг, осуществляемых Минздравом России в 2019 -2020 гг.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 24.01.2019 № 64-р, Госкорпорация «Ростех» является единственным исполнителем в части развития и эксплуатации подсистем, внедрения централизованных цифровых технологий и платформенных решений для обеспечения взаимодействия государственных информационных систем в сфере здравоохранения субъектов РФ и единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, а также предоставление вычислительных мощностей федерального центра обработки данных.

ФГБУ «Научно-исследовательский институт «Восход» назначен единственным исполнителем в части предоставления вычислительных мощностей федерального центра обработки данных.

ПАО «Ростелеком» будет предоставлять вычислительные мощности федерально центра обработки данных.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 05.05.2018 № 555, информационно-аналитическая подсистема мониторинга и контроля в сфере закупок лекарственных препаратов для обеспечения государственных и муниципальных нужд представляет собой информационную систему, которая позволяет осуществлять контрольные процедуры на всех стадиях закупок лекарств.

Такая система обеспечивает:

- информационное взаимодействие с единой информационной системой в сфере госзакупок, в том числе для получения информации, формируемой в процессе планирования и осуществления закупок лекарств, результатов исполнения контрактов, представления сведений о референтных ценах на препараты, а также взаимодействие с федеральной государственной системой мониторинга движения лекарств от производителя до конечного потребителя и информационной системой Росздравнадзора;

- формирование единого справочника-каталога лекарственных препаратов на основании госреестра лекарственных препаратов, госреестра предельных отпускных цен фармпроизводителя на препараты из Перечня ЖНВЛП;

- расчет и анализ референтных цен;

- мониторинг и анализ цен на лекарственные препараты, установленных госконтрактами на их закупку.

Вернуться к списку