Первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян провел видео-совещание по реализации приоритетных проектов с представителями регионов

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


13 Декабря 2016

Открывая совещание, Игорь Каграманян напомнил, что в рамках перехода к проектному управлению Президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам 25 октября 2016 года утверждены 4 паспорта приоритетных проектов по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Здравоохранение».
«В целях организации оперативного управления и контроля за реализацией приоритетных проектов Минздравом России утвержден приказ от 28 октября 2016 г № 806а «О ведомственном проектном офисе Министерства здравоохранения Российской Федерации», – отметил Игорь Каграманян.
Кроме того первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации добавил, что Минздравом России разработаны планы-графики работ проектных комитетов по приоритетным проектам и сводный план проектной деятельности. (Приказ Минздрава России от 1 декабря 2016 г № 923 «Об организации проектной деятельности в Министерстве здравоохранения Российской Федерации») и начата работа по погружению приоритетных проектов в качестве структурных элементов государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранении», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 294.

Справочно: На данный момент утверждены паспорта следующих приоритетных проектов в сфере здравоохранения: 
«Совершенствование организации медицинской помощи новорожденным и женщинам в период беременности и после родов, предусматривающее, в том числе развитие сети перинатальных центров в Российской Федерации (Технологии и комфорт - матерям и детям)»; «Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации (Развитие санитарной авиации)»;
«Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий (Электронное здравоохранение)»;
«Внедрение автоматизированной системы мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя для защиты населения от фальсифицированных лекарственных препаратов и оперативного выведения из оборота контрафактных и недоброкачественных (Лекарства. Качество и безопасность)».

Вернуться к списку