Петербургский фармацевтический гипермаркет "Здравница" автоматизирован с помощью "М-АПТЕКА плюс"

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


18 Ноября 2008

10 ноября 2008 года в Санкт-Петербурге на первом этаже здания на пересечении ул. Купчинской и Олеко Дундича открылся первый гипермаркет "Здравница". "Здравница" - новый брэнд от ОАО «Фармация», который будет отличаться от уже работающей аптечной сети «Новая Аптека» форматом торговых точек, представляющих собой фармацевтические гипермаркеты. Новый фармацевтический магазин отличается большой площадью – более 2 тыс. кв. м. На первом этаже здания, собственником которого является ОАО «Фармация», размещены 2 торговых зала гипермаркета площадью более 1 тыс. кв. метров, а в других помещениях 1 и 2-го этажа будут расположены клиника «Медведь» и «Вероника», салон оптики и семейное кафе.

Ассортимент «Здравницы» составляет более 20 тыс. наименований и включает более 100 товарных групп, в т.ч. лекарственные средства, лечебную косметику известных марок, фитопрепараты, диетическое и детское питание, медицинскую технику, товары, обеспечивающие высокий уровень гигиены и экологии дома и каждого члена семьи.

Новый для Петербурга формат фармацевтической торговли потребовал нетрадиционного подхода к автоматизации аптечного бизнеса и индивидуальных доработок в программном комплексе. Для реализации учёта широчайшего ассортимента, представленного в гипермаркете, его разделения на необходимые для аналитического блока группы и выявлении всех индивидуальных особенностей данного формата торговли аналитиками компании «Эскейп», было проведено моделирование всех бизнес-процессов совместно с руководством ОАО «Фармация». На основе созданной модели фармацевтического гипермаркета программистами компании «Эскейп» разработана уникальная конфигурация АСУ «М-АПТЕКА плюс» для гипермаркета. Внедрение системы и обучение конечных пользователей проведено специалистами компании «ЭСКЕЙП».

Вернуться к списку