Построить склад – еще не значит стать логистическим оператором.

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


4 Февраля 2018

Требования к логистическим компаниям претерпели за последние годы значительные изменения. Об этом  заявил коммерческий директор компании «Доминанта-Сервис» Игорь Столин.

Еще относительно недавно был высокий спрос на логистические услуги, основанный на дефиците предложения, рассказал он.

«Если компания смогла арендовать склад, она уже становилась участником рынка, находила своего потребителя, который нуждался в услугах ответственного хранения, – добавил эксперт. – У тебя есть склад класса «А» или «Б», стеллажи и хоть какая-то техника и в принципе этого уже вполне достаточно, чтобы заниматься этим направлением бизнеса. Получаешь фармацевтическую лицензию и вперед».

Однако за это время рынок серьезно поменялся, подчеркнул Игорь Столин. У потребителей и надзорных органов существенно изменились требования к складу, сервису, качеству.

По его мнению, сегодня просто построить склад – это еще не значит стать полноценным участником рынка. Проект обязательно должен предусматривать помимо качественного развития его количественный рост.

Вернуться к списку