Правительство утвердило правила получения субсидии на закупку психотропных лекарств.

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


21 Октября 2019

Правительство РФ утвердило Правила предоставления в 2019 году субсидии из федерального бюджета на возмещение затрат ФГУП «Московский эндокринный завод» на закупку, ввоз и доставку незарегистрированных в РФ психотропных лекарственных препаратов для обеспечения детей. Соответствующее постановление №1354 от 21.10.2019  подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В соответствии с документом, Минздрав должен до 25 октября 2019 года подготовить и представить в Минпромторг информацию о потребности конкретных юридических лиц в незарегистрированных лекарственных препаратах. Минпромторг в свою очередь должен до 1 ноября 2019 года утвердить план распределения этих лекарств.

В документе приводится порядок получения субсидии, а также причины отказа в ее получении. В приложениях к постановлению приводятся образцы отчетных бланков и порядок расчета штрафных санкций за ненадлежащее использование субсидии.

Правительство обещало, что в октябре в Россию будет ввезено четыре незарегистрированных психотропных лекарственных препарата для оказания медицинской помощи детям. Соответствующее распоряжение №2170-р  подписал 25 сентября премьер-министр Дмитрий Медведев. 

В середине октября Минздрав России подготовил памятку для родителей детей, нуждающихся в незарегистрированных лекарствах.

Вернуться к списку