Решение по обновлению перечня ЖНВЛП будет пересматриваться раз в год.

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


15 Мая 2017

Перечень ЖНВЛП будет обновляться раз в год, но при этом заявки на включение препарата будут рассматриваться с января по октябрь текущего года. Об этом рассказала директор Департамента по обращению лекарств и медицинских изделий Минздрава России Елена Максимкина сегодня в кулуарах Российского фармацевтического форума.

Согласно действующему постановлению правительства заявки на включение в перечни лекарств своего препарата компании должны внести до 31 марта. Затем с апреля по октябрь комиссия Минздрава по формированию перечней передает решение в правительство, которое перед началом нового года выпускает соответствующее постановление.

Сейчас есть проект поправок, которые предлагают увеличить срок рассмотрения заявок, то есть начать их рассматривать с февраля.

«Таким образом, у комиссии будет больше времени на более тщательное рассмотрение заявок», – рассказала Елена Максимкина. Она добавила, что изменение перечня в течение года осуществить сложно, так как это связано с планированием бюджетных расходов.

Вернуться к списку