«Ригла» покупает аптечные сети в Пскове и Костроме.

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


24 Января 2018

«Ригла» приобретает сеть «Аптеки 003» в Пскове и сеть «Панацея» в Костроме. Как рассказали в «Ригла», сделки пока не завершены, их условия не разглашаются.

Согласно данным AlphaRM, псковская аптечная сеть включает в себя 29 точек, средний чек в 2017 г. составил 439,1 руб., что больше на 11,3% по сравнению с 2016 г. Аптеки «Панацея» есть в Костроме и Ярославле, их общее число – 31 точка, средний чек в 2017 г. был 431,37 руб., это ниже на 5,45%, чем в 2016 г.

Это не первые приобретения «Риглы» за последние несколько месяцев. Летом компания купила сеть «ДОМфарма» в Коломне, которая включает 30 точек.

«Ставка на органический рост по-прежнему является приоритетной для компании.Но мы никогда не отказывались и не будем отказываться от возможности приобретения сильных региональных сетей, которые соответствуют нашим требованиям и занимают устойчивые рыночные позиции в своих территориях», – прокомментировал генеральный директор аптечной сети «Ригла» Александр Филиппов.

Вернуться к списку