Роботизированные аптеки - это тренд ближайшего десятилетия в России.

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


1 Февраля 2016

Сеть аптек "ФАРМАКОН" (г. Раменское Московской области) установила у себя инновационную автоматизированную систему хранения и выдачи "Робосклад" производителя REPHARMA.

Силами ГК ЭСКЕЙП была осуществлена интеграция программного обеспечения "М-АПТЕКА плюс" с "Робоскладом"

Руководство аптечной сети "ФАРМАКОН" планомерно оптимизирует бизнес-процессы и интеграция "М-АПТЕКА плюс" с "Робоскладом" позволила поднять производительность работы сотрудников аптеки, рациональнее использовать торговую площадь и оптимизировать складские запасы. В аптеке установлен складской модуль площадью 20 квадратных метров вместимостью до 33 000 упаковок, который доставляет лекарства на 3 кассы. 

Робот в аптеке увеличивает число постоянных покупателей и товарооборот до 20%. Время обслуживания клиента в обычной, нероботизированной, аптеке составляет от 5 до 10 минут. После установки "Робосклада" это время сократилось втрое, что позволило обслуживать до тысячи покупателей в день. 

Для России роботизация аптек - относительно новое решение, первые установки появились в 2006 г. Первый в мире робот-фармацевт был представлен на выставке в Германии в 1996г. Сейчас в Германии роботизировано 24 % аптек, во Франции - 17 % аптек, в Испании - 13 % аптек, в Италии - 12 % аптек. 


За автоматизацией бизнес-процессов и роботизацией аптек будущее.

Вернуться к списку