«Ростех» запускает серийное производство оборудования для маркировки лекарств.

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


16 Октября 2017

16 октября в Центре международной торговли госкорпорация «Ростех» объявила о запуске промышленного производства оборудования для сериализации лекарств.

Оператором проекта выступает Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) - дочерняя компания Госкорпорации «Ростех» и USM-group. Соответствующие технологии локализуются на производственных площадках концерна «Автоматика» (входит в «Ростех»), где будет выпускаться 8 видов оборудования, предназначенного для сериализации, агрегации и аппликации контрольных знаков. В течение 2018 года планируется поставить на рынок около 1200 различных комплектов маркировочного оборудования для фармпроизводителей и дистрибьюторов.

«Объем инвестиций в проект превышает 20 млн евро», – прокомментировал индустриальный директор радиоэлектронного кластера Госкорпорации «Ростех» Сергей Куликов.

В производственном процессе будут задействованы мощности двух предприятий концерна «Автоматика». В дальнейшем на базе этих заводов будет развернута сервисная и ремонтная база.

По словам председателя совета директоров ООО «ЦРПТ» Михаила Дубина, стоимость оборудования для одной производственной линии варьирует в зависимости от множества параметров и может составлять от 10 до 70 тысяч евро.

«Процесс создания и тестирования пилотных образцов, а также формализации конструкторской документации завершен. Старт серийного производства запланирован на декабрь 2017 года», – сообщил генеральный директор концерна «Автоматика» Сергей Сахненко.

В настоящий момент с потенциальными покупателями ведутся предварительные переговоры. По оценке Михаила Дубина, это порядка 20 предприятий.

Как заявляла ранее начальник Управления организации государственного контроля качества медицинской продукции Росздравнадзора РФ Валентина Косенко, вся линейка российского оборудования для маркировки будет представлена на выставке «Фармтех», которая пройдет 21 – 24 ноября 2017 г. в Москве.

Вернуться к списку