Росздравнадзор провел выездную рабочую встречу по вопросам маркировки.

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


25 Июня 2019

В ходе презентации системы  логистической обработки промаркированных товаров в ГК «Сантенс» прошла очередная встреча рабочей группы по внедрению маркировки.

Выездная группа, в состав которой вошли  заместитель руководителя Росздравнадзора Валентина Косенко, глава направления «Фарма» в ЦРПТ Антон Харитонов и исполнительный директор AIPM Владимир Шипковобсудила на закрытом совещании технические детали внедрения регистраторов выбытия, уровень готовности к маркировке производителей, а также аптек и медицинских учреждений.

Если ранее оператор переживал о  своевременном внедрении системы маркировки в аптеках, то сегодня встает вопрос о готовности больниц. Как известно, они должны быть оснащены системами выбытия лекарственных препаратов и технически интегрированы для полноценного взаимодействия с ИС МДЛП.

Для регулятора крайне важно не просто запустить маркировку к 2020 г., а получить работающую систему, которая создаст единую цифровую экосистему с электронными рецептами и открытыми данными. Это повысит контроль и сделает рынок максимально прозрачным.

Вернуться к списку