Ситуация с обеспечением лекарствами нижнего ценового сегмента стабильна.

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


6 Июля 2017

Участники фармрынка не отмечают отсутствия наименований лекарств из перечня ЖНВЛП, которое могло бы отразиться на качестве лечебного процесса.

Об этом заявил начальник управления контроля за реализацией государственных программ в сфере здравоохранения Росздравнадзора Виктор Фисенко.

«Заметных изменений количества наименований жизненно важных препаратов, представленных как в амбулаторном так и в госпитальном сегментах , не наблюдается», - заявил он.

Ранее, по данным субъектов РФ, в регионах отмечалась дефектура на ряд препаратов. Речь шла о 10 препаратах, но как подчеркнул Виктор Фисенко, практически у всех у них есть аналоги. В настоящее время препараты находятся на рынке в достаточном количестве, подчеркнул представитель Росздравнадзора.

Проведенный ведомством анализ показал, что около 30% торговых наименований ЛП ценового сегмента до 50 рублей замещались аналогичными препаратами, а том числе с более низкой стоимостью. Еще около 30% замещались более дорогими (на 15-50%) аналогов.

«Никаких провалов на рынке нет», - заявил Виктор Фисенко.

Вернуться к списку