Татьяна Голикова раскритиковала оптимизацию здравоохранения.

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


20 Ноября 2018

Оптимизация, проведенная во многих регионах страны, нанесла ущерб и в здравоохранении, и в образовании. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на «Деловом завтраке» в «Российской газете».

Она назвала такую оптимизацию непродуманной. «Традиционные возможности, которые предоставлялись нашим гражданам, пусть даже в усеченном объеме, к сожалению, с оптимизацией были во многих регионах утрачены. Сейчас возвращаемся назад», – цитирует издание слова вице-премьера.

Теперь в малонаселенных деревнях и поселках вновь возрождаются фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории, а где численность населения небольшая будут организовать выездные бригады.

На это в ближайшие несколько лет планируется выделять необходимые средства. «Я не говорю, что все это будет решено сиюминутно. Но с 2019 года на это нацелены национальные проекты. Мы как раз сейчас пытаемся связать их с учетом развития инфраструктуры: что надо делать в первую очередь, а что во вторую и так далее», – отметила она.

Вернуться к списку