Уровень готовности южных регионов к работе в системе мониторинга движения лекарств очень разнородный.

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


5 Февраля 2019

В Астраханской области практически половина держателей лицензий на оказание медицинских услуг и осуществление фармацевтической деятельности к концу прошлого года были готовы приступить к маркировке медикаментов в рамках Федеральной государственной системы мониторинга движения лекарственных препаратов. В Ростовской области этот показатель был равен порядка 21%, а в Ставропольском крае – 1%.

Об этом говорилось в докладе руководителя территориального органа Росздравнадзора по Ставропольскому краю Анатолия Антоненко, озвученном на публичных обсуждениях правоприменительной практики.

«На территории Ставропольского края зарегистрированы более 2700 лицензиатов, имеющих лицензию на медицинскую и/или фармацевтическую деятельность, – рассказал Анатолий Антоненко. – По состоянию на 20 ноября 2018 г. в информационном ресурсе маркировки были зарегистрированы менее 1% из них. Целенаправленная совместная работа территориального органа Росздравнадзора, правительства и Минздрава Ставропольского края, администраций городов и районов способствовала увеличению количества зарегистрировавшихся до 20% на 21 января 2019 г.».

Глава территориального органа призвал лицензиатов активнее подключаться к Федеральной госсистеме мониторинга.

Вернуться к списку