Установлен дополнительный реквизит кассового чека для товаров, подлежащих обязательной маркировке/

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


26 Февраля 2019

В реквизите «код товара» кассового чека и бланка строгой отчетности для товаров, в отношении которых принято решение об обязательной маркировке, будет указываться код идентификации, позволяющий идентифицировать товар или код товарной номенклатуры. Соответствующее постановление от 21.02.2019 г. № 174 подписал премьер-министр Дмитрий Медведев

Требования по указанию в реквизите «код товара» кассового чека и бланка строгой отчетности кода идентификации подлежат применению по истечении 3 месяцев после вступления в силу правового акта, предусматривающего введение обязательной маркировки товаров средствами идентификации на территории РФ.

 Федеральной налоговой службе поручено обеспечить до 1 марта 2019 г. внесение изменений в форматы фискальных документов, обязательных к использованию, предусмотренные Федеральным законом «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации», в части отражения в них обязательного реквизита кассового чека и бланка строгой отчетности. 

Установление дополнительного реквизита направлено на прослеживаемость и формирование прозрачной среды при обороте таких товаров.

Вернуться к списку