Утвержден порядок предоставления субсидии на внедрение системы мониторинга движения лекарств.

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


26 Февраля 2018

Правительство утвердило Правила предоставления субсидии из федерального бюджета федеральному государственному автономному учреждению «Российский фонд технологического развития» на реализацию проектов по внедрению системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения в организациях фармацевтической промышленности. Соответствующее постановление от 23 февраля 2018 г. № 189 подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Средства будут предоставляться в рамках государственной программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013 – 2020 годы.

Субсидия будет предоставляться на основании заключаемого Минпромторгом России и Фондом соглашения в соответствии с типовой формой, которая утверждается Минфином России.

Субсидии могут использоваться на финансирование:

- перевооружения производства лекарственных препаратов для медицинского применения, включая приобретение оборудования и инженерного программного обеспечения, для реализации проекта;

- проведения опытно-конструкторских работ (в размере не более 10% стоимости проекта в целом);

- приобретения нематериальных активов, определяемых в соответствии с нормативными правовыми актами РФ и используемых в проекте (не более 10% стоимости проекта в целом);

- инженерных изысканий и разработки проектной документации в рамках реализации проекта (в размере не более 5% стоимости проекта в целом);

- технологического и ценового аудита проекта (не более 0,3% стоимости проекта в целом).

Порядок отбора проектов и проведения экспертизы заявок на получение займов будет определяться Фондом по согласованию с Минпромторгом России.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Вернуться к списку