В московском здравоохранении сформируют резерв управленцев.

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


22 Августа 2017

22 августа на заседании Президиума Правительства Москвы утвержден проект ЛИДЕР.МЕД, направленный на формирование резерва управленческих кадров в медицинских организациях Москвы. Инициатива выдвинута столичным Департаментом здравоохранения. Ожидается, что программа отбора кандидатов на замещение руководящих должностей различного уровня поможет выявить специалистов, проявляющих не только высокий уровень профессиональных навыков, но и организаторские и лидерские качества.

Как сообщили в пресс-службе департамента, участниками проекта могут стать все желающие специалисты медицинских организаций России: управленцы в медицинских организациях, имеющие медицинское образование и профессиональную подготовку по организации здравоохранения, врачи без профессиональной подготовки по организации здравоохранения, специалисты, имеющие высшее юридическое и/или экономическое образование, а также медицинские сестры с высшим образованием.

Зарегистрироваться для участия в программе можно самостоятельно, перейдя по соответствующей ссылке, размещенной на сайте Департамента здравоохранения Москвы www.mosgorzdrav.ru, либо на сайте проекта lidermed.mguu.ru.

Оценка будет происходить по ступенчатой системе: помимо предоставления стандартного пакета документов (диплома об образовании, стажа работы и т.п.), кандидату на включение в кадровый резерв предстоит продемонстрировать знания принципов управления финансами бюджетного предприятия. В дальнейшем при выполнении тестовых заданий будут оцениваться степень мотивации, способность к восприятию больших объемов информации и другие критерии, позволяющие судить о компетенциях конкретного специалиста.

Создатели проекта ожидают, что желающих попробовать свои силы будет около 5000, из них отберут около 1000 лучших для очного этапа оценочных мероприятий. В конечном итоге 300 человек станут кандидатами для зачисления в кадровый резерв.

«Успешное участие в программе открывает перед соискателями дополнительные возможности для служебного роста, расширения профессиональных компетенций и самореализации в сфере столичного здравоохранения. Программа отбора кандидатов поможет выявить специалистов, проявляющих организаторские, а также лидерские качества» – подчеркнул руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун.

Вернуться к списку