В Москве начались проверки аптек

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


7 Октября 2009

В Москве будут проверены более 800 аптек на предмет наличия противовирусных препаратов и марлевых повязок.

14 ноября на инспекцию уже выехали 22 специальные бригады, однако основная часть проверок начнется с понедельника, 16 ноября. За несколько дней 22 бригады проинспектируют почти 4 тысячи пунктов продажи медикаментов. Причем как государственных, так и частных. Проверяющие будут обращать внимание на наличие в продаже противогриппозных лекарств и защитных масок.
14 ноября аптеки лично проинспектировала глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова и осталась очень недовольна. «Мы вызовем руководителей аптек и разберемся, почему у них представлен такой небольшой ассортимент лекарств, также мы проследим весь путь поставки препаратов», - заявила министр.
Ранее мэр Москвы Юрий Лужков принял решение об особом контроле за наличием противогриппозных медицинских препаратов и марлевых масок в аптеках города. Градоначальник даже говорил о возможной приостановке действия лицензии у аптек, которые не смогут обеспечить наличие необходимых препаратов и масок.

Вернуться к списку