В Татарстане запустили первый в России электронный сервис для льготников

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


10 Февраля 2017

В Татарстане запустили первый в России электронный сервис для льготников. Он позволяет распоряжаться набором соцуслуг через Интернет.

В Татарстане открыли новый сервис по распоряжению набором социальных услуг. Он доступен в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России. Республика стала первым регионом страны с этим сервисом. Он позволяет подавать электронное заявление о предоставлении набора услуг. Сейчас он работает в опытном режиме.

- Государственная социальная помощь в виде набора услуг предоставляется всем получателям ежемесячной денежной выплаты. К нам относятся отдельные категории граждан из числа ветеранов, инвалидов, бывших несовершеннолетних узников фашизма, лиц, пострадавших в результате воздействия радиации, - отметил Управляющий Отделением Пенсионного фонда Татарстана Эдуард Вафин.

Всего в республике более 300 тысяч льготников. Набор социальных услуг предусматривает предоставление лечебных препаратов, медицинских изделий, путевок на санаторно-курортное лечение, а также бесплатного проезда к месту лечения.

Вернуться к списку