В Волгоградской области выделены дополнительные средства на обеспечение лекарствами льготников

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


9 Декабря 2016

37 миллионов рублей направлено дополнительно из бюджета Волгоградской области для обеспечения лекарственными препаратами региональных льготников. Приоритетным направлением станет приобретение препаратов для пациентов, страдающих онкологией и сахарным диабетом.

Как пояснили в комитете здравоохранения Волгоградской области, в настоящее время организуются закупки необходимых лекарственных препаратов. Всего с начала 2016 года на лекарственное обеспечение отдельных категорий жителей региона из средств областного бюджета было выделено 574 млн. рублей, 449 млн. рублей из федерального.

Отметим, в Волгоградской области проживает более 38 тысяч человек, имеющих право на получение лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения, а также специализированных продуктов питания для детей-инвалидов за счет средств федерального бюджета. Свыше 245 тысяч человек обеспечиваются медикаментами за счет средств региона.

В комитете здравоохранения Волгоградской области подчеркивают, что в регионе реализуются две программы обеспечения лекарствами льготных категорий граждан в амбулаторных условиях.

Вернуться к списку