За первый квартал 2017 года Росздравнадзором изъято и уничтожено 57 серий недоброкачественных лекарств

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


19 Апреля 2017
За первый квартал 2017 года Росздравнадзором изъято и уничтожено 57 серий недоброкачественных лекарств. Об этом рассказал руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко в ходе публичного обсуждения правоприменительной практики ведомства за первый квартал 2017 года.

На мероприятии был представлен анализ правоприменительной практики при осуществлении выборочного контроля качества ЛС. В первом квартале 2017 года в Росздравнадзор поступило 4125 экспертных заключений по результатам выборочного контроля качества ЛС. 4027 образцов ЛС получили положительные заключения. На основании полученных 57 отрицательных заключений приняты решения об изъятии и уничтожении 32 торговых наименований 57 серий недоброкачественных ЛС.

За тот же период производителями в инициативном порядке отозвано из обращения 25 торговых наименований 38 серий недоброкачественных ЛС.

При получении отрицательных экспертных заключений Росздравнадзор рекомендует производителям самостоятельно проводить расследование причин возникновения отклонений с дальнейшим поведением корректирующих и предупреждающих мероприятий.
Вернуться к списку