Зарплаты работников аптек.

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


28 Января 2009

Средний уровень зарплаты, предлагаемый московским провизорам/фармацевтам в аптеках города в декабре 2008 г., составлял 25 тыс.руб., при этом зарплатные предложения работодателей колебались от 22 тыс.руб. до 35 тыс.руб., сообщила «ФВ» ведущий аналитик исследовательского центра портала SuperJob.ru Валерия Чернецова. По статистике портала SuperJob.ru, для провизоров на аптечный склад зарплаты предлагались значительно выше – около 45 тыс.руб. Но и требования, предъявляемые к таким специалистам, тоже выше: помимо высшего фармацевтического образования (специальность провизор), кандидат должен свободно владеть английским языком.

В настоящий момент, по данным SuperJob.ru, на одну вакансию провизора / фармацевта приходится 4 резюме кандидатов. Валерия Чернецова пояснила, что количество резюме, поступающих от кандидатов на вакансии провизоров/фармацевтов, традиционно низкое по сравнению с аналогичным показателем для представителей других специальностей. "

Так ли это? По опыту знаю, средняя зарплата в ГУП "Столичные аптеки" не превышает 20 000 рублей - и перспективы по росту зарплат крайне туманные. При этом в статье ясно указано, что спрос на провизоров и фармацевтов велик ("резюме, поступающих от кандидатов на вакансии провизоров/фармацевтов, традиционно низкое по сравнению с аналогичным показателем для представителей других специальностей"). Почему же запрлаты растут так медленно? Как обстоят с этим дела в других организациях? Было бы интересно обсудить.

Вернуться к списку